Вывод за штат мобилизованного, с последующем увольнением по военной травме.
Вам положено дд без социальных выплат, так как вы освобождены от занимаемой должности.
См.
Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации”
Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.
Пишите жалобу в военную прокуратуру
Жалуйтесь в прокуратуру.
И как это вам не покажется странно, они совершенно правы. Отпуск при увольнении предоставлять военнослужащему не обязаны. согласно п. 16 ст. 29 Положения предоставленные военнослужащему отпуска должны быть полностью использованы им до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Роман, для проверки, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Обжаловать решение командования в гарнизонный суд или обратиться в военную прокуратуру. Вы имеете право на полноценную выплату денежного довольствия и обеспечение условиями основного отпуска. Нарушение этих прав незаконно.