Петрозаводск, 13.05.2025, 14:03

Брокер kulanient заморозил счёт

Вопрос №24606140 из г. Петрозаводск
опубликован 13.05.2025, 14:03
Требует положить на счёт" real insurance" для страхования превышенного лимита. Брокер иностранный и ссылается CySec регулятор. А если не внесу эту страховку то будут капать пени в размере 0.25 % в день. Это законное требование? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

нет никакого брокера есть просто мошенники которые вас дурят нет никаких подобных заработков и выводов тоже деньги похищены давно можете в полицию заявление подать

13.05.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники, будьте внимательны

13.05.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

О законности речи не идет. Это распространённое мошенничество

13.05.2025, 14:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Владимир!

Вы столкнулись с мошенниками (ст. 159 УК РФ), цель которых разнообразными способами выманить деньги.

Ничего не вносите. Потом не вернете.

Никаких пеней нет, чем бы Вас они не пугали

13.05.2025, 14:05
Оценка автора вопроса:

Владимир, это мошенники, ничего не вносите

13.05.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Владимир, это обыкновенные мошенники. Не обращайте внимания на их угрозы. Тем более могут начать тянуть из вас деньги и в итоге оставят без денежных средств. Ни в коем случае им не верьте. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

13.05.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

Нет ни брокера... Ни счета... Проснитесь

13.05.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное. Скажите пожалуйста. Какие-нибудь шансы вернуть средства есть?

13.05.2025, 14:48

Владимир, кто бы что вам не пообещал - поверьте, деньги вернуть вообще не получится!

13.05.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Владимир, здравствуйте. Скорее всего это мошенники

13.05.2025, 15:23

Это жулики.

13.05.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

В реестре CySec проверили компанию?

13.05.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:54