Владивосток, 13.05.2025, 15:55

Можно ли восстановить действие полиса если срок договора окончен, чтобы вернуть возмещение ущерба выплаченное саиостоятельно

Вопрос №24606316 из г. Владивосток
опубликован 13.05.2025, 15:55
Страховщик расторг полис ОСАГО в одностороннем порядке. Не уведомил о расторжении. После произошло ДТП по моей вине. Можно ли восстановить действие полиса если срок договора окончен, чтобы вернуть возмещение ущерба выплаченное саиостоятельно
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обращаться в суд с иском о признании расторжения договора страхования незаконным

13.05.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Сколько стоит консультация?

13.05.2025, 16:02

Уточняйте к выбранного юриста через личные сообщения.

13.05.2025, 16:04

Татьяна, решайте вопрос в судебном порядке

13.05.2025, 16:00

Действие полиса ОСАГО после его досрочного расторжения или окончания срока не восстанавливается. Страховщик не обязан компенсировать ущерб, если страховой случай наступил после прекращения договора страхования.

13.05.2025, 16:06

Только через суд сможете решить свой вопрос.

13.05.2025, 16:28