Здравствуйте у меня погиб отец, мы с ним долго не общались, у него есть мать и две сестры. Что мне положено если у него одна дочь?
Здравствуйте, Мария!
Вы и мать отца наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ).
Данное наследство будет разделено между наследниками первой очереди.
Сестрам ничего не останется при наличии наследников первой очереди.
Обращайтесь к нотариусу, чтобы вступить в наследство. На это у Вас есть 6 месяцев со дня смерти отца