Куда нужно обратится, чтоб его обязали в выплате алиментов.

Ребёнок живет с родственниками с согласия отца (мама умерла). Отец отказывает в финансовой поддержке данного ребёнка. Куда нужно обратится, чтоб его обязали в выплате алиментов.
Лучший ответ

Если оформлена опека над ребенком. Опекун может обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка, по другому никак никто не обяжет

Отец разрешил жить с родственниками, но от опекунства не отказывается. В какие гос учреждения нужно обратится, чтоб лишить его отцовства и оформить опекунство над ребёнком.

В органе опеки сначала оформить опеку над ребенком. Потом в суд обращаться с иском о взыскании алиментов.

Для этого нужно подать исковое заявление в районный (городской) суд. Обращаться можно по месту жительства как родителя, так и детей.