Новосибирск, 13.05.2025, 18:10

Здравствуйте. Шестого числа наложили арест на карту ООО Аврора инвест и свр два долга на сумму 66000 р. Как быть?

Вопрос №24606552 из г. Новосибирск
опубликован 13.05.2025, 18:10
Здравствуйте. Шестого числа наложили арест на карту ООО Аврора инвест и свр два долга на сумму 66000 р. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.05.2025, 18:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Надо узнать основания установления ареста.

13.05.2025, 18:12

А у кого?

13.05.2025, 18:15

Обратитесь в банк, возьмите справку об арестах и взысканиях.

13.05.2025, 18:17

надо отменить судебный приказ

13.05.2025, 18:17

Зайдите в личный кабинет и посмотрите основания ареста причин и оснований может быть несколько десятков с разными алгоритмами действий.

13.05.2025, 18:16

Если арест был наложен законно, то чтобы разблокировать карту, нужно полностью погасить задолженность. Для этого необходимо узнать причину блокировки и информацию о взыскателе. Затем нужно либо внести на заблокированный счёт недостающую сумму, либо погасить долг иным способом

13.05.2025, 18:17

Анатолий, в отношении вас вынесен судебный приказ вероятно, отменять нужно судебный приказ,направив в мировой суд возражения

13.05.2025, 18:19

Отменять судебный приказ, либо ознакамливаться с документами, на основании которых наложен арест и их обжаловать

13.05.2025, 18:27

Анатолий, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

13.05.2025, 18:31

Здравствуйте. Нужно отменять судебные приказы.

13.05.2025, 20:12