Здравствуйте. Шестого числа наложили арест на карту ООО Аврора инвест и свр два долга на сумму 66000 р. Как быть?
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Надо узнать основания установления ареста.
А у кого?
Обратитесь в банк, возьмите справку об арестах и взысканиях.
надо отменить судебный приказ
Зайдите в личный кабинет и посмотрите основания ареста причин и оснований может быть несколько десятков с разными алгоритмами действий.
Если арест был наложен законно, то чтобы разблокировать карту, нужно полностью погасить задолженность. Для этого необходимо узнать причину блокировки и информацию о взыскателе. Затем нужно либо внести на заблокированный счёт недостающую сумму, либо погасить долг иным способом
Анатолий, в отношении вас вынесен судебный приказ вероятно, отменять нужно судебный приказ,направив в мировой суд возражения
Отменять судебный приказ, либо ознакамливаться с документами, на основании которых наложен арест и их обжаловать
Анатолий, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Здравствуйте. Нужно отменять судебные приказы.