Возврат предоплаты за товар
Здравствуйте! Заказывал металлопрокат и профилированный поликарбонат в фирме https://fenixgroup96.ru/
Заплатил предоплату в размере 15000 рублей. Привезли не поликарбонат, а профлист. Менеджер не понял меня, когда оформлял заявку, хотя про профлист ни слова не было. Вся переписка по заказу имеется в скриншотах. От профлиста отказался и сообщил это менеджеру, он сказал, что предоплату вернут. Прошло уже полтора месяца, а они только обещают, что деньги вернут. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. Направляйте претензию и в суд.
Взыскивайте деньги в судебном порядке с неустойкой и компенсацией морального вреда.
Это мне к адвокату или юристу надо обращаться? Просто далёк в этом 🤔
Оба варианта допустимы.
Спасибо
Обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Спасибо
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении искового заявления, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.