Екатеринбург, 13.05.2025, 19:40

Возврат предоплаты за товар

Вопрос №24606712 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2025, 19:40
Здравствуйте! Заказывал металлопрокат и профилированный поликарбонат в фирме https://fenixgroup96.ru/ Заплатил предоплату в размере 15000 рублей. Привезли не поликарбонат, а профлист. Менеджер не понял меня, когда оформлял заявку, хотя про профлист ни слова не было. Вся переписка по заказу имеется в скриншотах. От профлиста отказался и сообщил это менеджеру, он сказал, что предоплату вернут. Прошло уже полтора месяца, а они только обещают, что деньги вернут. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Направляйте претензию и в суд.

13.05.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Взыскивайте деньги в судебном порядке с неустойкой и компенсацией морального вреда.

13.05.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

Это мне к адвокату или юристу надо обращаться? Просто далёк в этом 🤔

13.05.2025, 19:48

Оба варианта допустимы.

13.05.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.05.2025, 19:52

Обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

13.05.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.05.2025, 19:53

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении искового заявления, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

13.05.2025, 19:53
Оценка автора вопроса: