Мы с мужем имеем имущество квартира, участок и дом (в нем у нас по 1/2 и у детей 1/8 от наших долей).

Здравствуйте, мы с мужем имеем имущество квартира, участок и дом (в нем у нас по 1/2 и у детей 1/8 от наших долей). Как нам лучше это все поделить? 1 до развода нотариально 2 до развода нотариально с продажей и разделов всего 3 через суд. И когда подавать на развод до раздела или после?
Лучший ответ

Подать на раздел можно во время брака и после развода. Если нет спора, то разделить имущество можно у нотариуса. Если есть спор, то в судебном порядке согласно ст. 38 СК РФ. Всего доброго

Вы уже определили доли каждого. Делить нечего.

Вариант 1 — раздел имущества по соглашению сторон, заверенному нотариусом. Супруги могут самостоятельно определить, какое имущество кому достанется, и закрепить договорённости в соглашении. В нём можно предусмотреть любой удобный вариант распределения, включая неравное разделение имущества.