Краснодар, 13.05.2025, 23:25

Получить копию приговора

Вопрос №24607039 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2025, 23:25
Что делать если осуждённый запросил копию приговора суда но ответа нет
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 312 УПК РФ в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.

Копии судебных актов, вступивших в законную силу, могут быть выданы (направлены) иным лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, с разрешения председательствующего судьи или председателя суда (в случае отсутствия - заместителя председателя суда) по письменному заявлению, в котором должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены этими судебными актами.

14.05.2025, 02:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет,, ждите. Адвокат в помощь.

13.05.2025, 23:26

Уже 7 месяцев прошло

13.05.2025, 23:30

забавно... скоро и на свободу!

13.05.2025, 23:37

Направить повторное заявление о выдаче копии приговора. Согласно ч. 1 ст. 309 УПК РФ, копия приговора выдаётся осуждённому в день его провозглашения. Если лицо отсутствовало в судебном заседании, нужно подать письменное заявление.

14.05.2025, 03:00

В соответствии со ст. 312 УПК РФ в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.

14.05.2025, 06:51

Светлана, здравствуйте. Жаловаться председателю суда

14.05.2025, 07:42