Не назначают доплату на детей многодетной семье
Малообеспеченным многодетным семьям, статус которым установлен в соответствии с Законом Республики Крым
Вам письменно дали ответ?
Пока нет, была на приеме, чтобы уточнить почему такая сумма небольшая назначена, мне и сказали - не положена доплата, потому что старший ребёнок учится на коммерции))
Малообеспеченным многодетным семьям, статус которым установлен в соответствии с Законом Республики Крым от 17.12.2014 №39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», пособие выплачивается с доплатой на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, а при обучении детей по очной форме на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Я это читала, но исходя из данного текста вопрос: двоим детям, которым нет 18 лет положена ли доплата, или из-за того что старшему 19 и он учится на коммерции - доплата не положена ни одному ребенку???
Елена, здравствуйте. Смотрите региональное законодательство