Москва, 14.05.2025, 05:04

Является ли козырек помещением общего пользования, где нельзя курить?

Вопрос №24607174 из г. Москва
опубликован 14.05.2025, 05:04
Если козырек подъезда признан встроенно-пристроенным помещением, которы в свою очередь признается имуществом общего пользования, то можно ли его признать помещением общего пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно и есть имущество общего пользования ст.36 ЖК РФ

14.05.2025, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это встроенное помещение к МКД, например, то это общее имущество с режимом общего пользования.

14.05.2025, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но Вы не поняли вопроса. Я спросил является ли козырек помещением общего пользования, на том условии, что он признан встроенно- пристроенным помещением и также признан имуществом общего пользования.

Является общедомовым имуществом

14.05.2025, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но Вы не поняли вопроса. Я спросил является ли козырек помещением общего пользования, на том условии, что он признан встроенно- пристроенным помещением и также признан имуществом общего пользования.

козырек подъезда это общее имущество, общего пользования, залазить на него и курить не рекомендую.

14.05.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Вопрос был задан не для того чтобы спросить у Вас могули я залезть на козырек покурииь, а для того чтобы понять подпадает ли козырек подьезда, который признанвстроено-пристроенным помещение под определение помещений общего пользования на площади которых запрещено курить по ФЗ о запрете курения.

14.05.2025, 11:30

Это чей вопрос мой или ваш 👉 Является ли козырек помещением общего пользования, где нельзя курить?

14.05.2025, 11:40

Это тема. Развернутый вопрос пишется ниже.

14.05.2025, 12:03

И я спросил про помещение даже в теме вопроса)

14.05.2025, 12:04