Как получить гос награду за ранение

Получал ранение не получил гос награду, хотя мои товарищи получили
Лучший ответ

Государственными наградами награждают не за сам факт ранения, а за конкретные подвиги и заслуги

Награждение государственной или ведомственной медалью, орденом и т.п не поставлено в зависимость только лишь от получения ранения. Представление к награждению находится в компетенции командира, только он решает кто из отличившихся военнослужащих достоин награды.

Представление к награждению находится в компетенции командира

Добрый день! Проблема безусловна решаема при условии, что вас представили к данной награде.

Согласно законодательству Российской Федерации, порядок награждения государственными наградами регулируется Указом Президента РФ от 07.09.2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации». В соответствии с этим указом, государственные награды могут быть вручены непосредственно награжденному лицу либо, при наличии уважительных причин, его близким родственникам.

В случае, когда награждаемое лицо не может присутствовать на церемонии вручения, например, находясь на службе или в командировке, право на получение награды переходит к его ближайшим родственникам. К таким родственникам относятся супруг/супруга, родители, дети, а также братья и сестры (п. 11 Положения о государственных наградах Российской Федерации).

Необходимо сделать запросы:

1. В министерство обороны РФ.

2. В администрацию президента РФ - Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам.

После полученной информации либо получить награду и положенные выплаты, либо действовать дальше в зависимости от ситуации.

________________________________________________________________

Вы всегда можете обсудит вопрос подробнее, заказать подробную консультацию и составление необходимых документов, выбрав юриста на ваше усмотрение

Никак! За ранение награждение не предусмотрено.

Вот здесь можно посмотреть виды поощрений военнослужащих: www.consultant.ru

А вот здесь, какими медалями и за что могут награждаться военнослужащие в МО РФ : www.garant.ru