Как подать в суд в ответ на оскорбление в сети?
Здравствуйте!
В целях подачи иска проводить экспертизу не обязательно.
Но судебную экспертизу провести придется (ст. 79 ГПК РФ).
Проводите для начала экспертизу ,а далее в суд можете обратиться
Если он это не лично в отношении вас это сделал ,а как общий ответ ,то шанс на удовлетворении иска невелик. Без результата экспертизы - что это является оскорблением , это направлено на оскорбление вас - как конкретного лица ,вам сложно будет привлечь его к ответственности
Нужна ли лингвистическая экспертиза для оформления заявления в суд? - для подтверждения ваших доводов желательна.