Как подать в суд в ответ на оскорбление в сети?

Можно ли привлечь к ответственности психотерапевта, который публично писал следующие фразы в мой адрес: -- скоро весна закончится и вам станет полегче, перестанете проецировать свои расстройства на других Я сказала, что за это можно привлечь к ответственности, на что мне ответили, что я могу пожаловаться в зоопарк, а то вдруг я считаю, она животное. А потом и вовсе ответила, она не уверена, что у меня не галлюцинации, а вдруг это именно они. Я не стою на учете и никогда не обращалась за помощью в такие заведения. Нужна ли лингвистическая экспертиза для оформления заявления в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В целях подачи иска проводить экспертизу не обязательно.

Но судебную экспертизу провести придется (ст. 79 ГПК РФ).

Проводите для начала экспертизу ,а далее в суд можете обратиться

Если он это не лично в отношении вас это сделал ,а как общий ответ ,то шанс на удовлетворении иска невелик. Без результата экспертизы - что это является оскорблением , это направлено на оскорбление вас - как конкретного лица ,вам сложно будет привлечь его к ответственности

Нужна ли лингвистическая экспертиза для оформления заявления в суд? - для подтверждения ваших доводов желательна.