Исполнительное производство и работа
Анна, на этом основании никто и никогда не имеет права вас уволить. Наличие долгов не является основанием для увольнения. Иначе увольнение будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника
Анна, это не основания для увольнения, не переживайте
Здравствуйте!
Нет.
Анна, это не является основанием для увольнения, не имеют права распространять эту информацию
это не основания для увольнения
не является основанием
Наличие долгов не является основанием для увольнения.
Нет, работодатель не может попросить сотрудника уволиться из-за наличия долгов. Трудовой кодекс РФ гарантирует защиту трудовых прав работников, в том числе право на трудоустройство и защиту от необоснованного увольнения.
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос отрицательный