LSN Messenger
Самара, 14.05.2025, 09:18

Звоню ей, она не собирается ничего предпринимать, должно не выполняет свои обязанности по этим выплатам.

Вопрос №24607394 из г. Самара
опубликован 14.05.2025, 09:18
Добрый день. Скажите пожалуйста, мой муж погибший на сво полгода назад когда его ранило, нанял юриста, для ускорения процесса с выплатами за ранение. Прошло уже больше полугода, выплат до сих пор нет. Доверенность была оформлена моим мужем на этого юриста. Звоню ей, она не собирается ничего предпринимать, должно не выполняет свои обязанности по этим выплатам. Куда обращаться и куда жаловаться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию, потребуйте представить отчёт о проделанной работе. Если юрист не имеет статуса адвоката, обратитесь в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Если имеет, напишите жалобу в адвокатскую палату региона

14.05.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Муж погиб!!!

14.05.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Вопрос прочитайте. Супруг погиб на СВО

14.05.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

На правах наследника вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег. Имущественные права по договору такде входят в состав наследства.

14.05.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Доверенность уже не действует со дня смерти мужа. Юрист с ней ничего сделать не сможет. ВЫ вступали в наследство? если да, то пишите претензию и обращайтесь в суд для возврата денег.

14.05.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:

В наследство пока не вступали, так как нет ещё полгода

14.05.2025, 09:33

Наследство принимают в течении 6 месяцев с момента смерти, а не по их истечению.

14.05.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

если вы будете ждать полгода, то пропустите срок вступления в наследство. А юрист ничего не сможет сделать по доверенности умершего человека. Вступайте в наследство, разбирайтесь с юристом.

14.05.2025, 09:44

Ищите другого юриста, а лучше - адвоката. На самозанятых и ИПэшников жаловаться некуда.

14.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Доверенность от погибшего утратила юридическое значение.

Подадите заявление на наследство, то вправе подать юристу досудебную претензию с требованием предоставить отчёт о проделанной работе, расторжению договора, возврату какой-то суммы уплаченной по договору.

14.05.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Доверенность от погибшего гражданина уже не действует.

14.05.2025, 09:45

Прошу прощения за неточные данные, у мужа стоит статус без вести пропавший, но в воинской части твердят, что он уже погиб и его не могут выдворить из территории Украины.

14.05.2025, 09:47

Если со дня исчезновения прошло 6 месяцев, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства с заявлением об объявлении мужа умершим

14.05.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

По заявлению членов семьи б/п и законных представителей н/л детей б/п командир в/ч обязан обеспечить начисление денежного довольствия б/п до истечения 6 месяцев числившегося б/п воина.

По истечении 6 месяцев через суд признавать воина погибшим и оформлять пенсию по потере кормильца н/л детям, принимать наследство, получать полагающиеся выплаты, оформлять полагающиеся льготы.

14.05.2025, 09:56

Здравствуйте.

Скорее всего, именно поэтому юрист не работает. Договор она заключала с Вашим мужем. Если он БП и, вероятно, погиб, то и доверенность недействительна.

Пока супруга не признают умершим, ничего не сделать. Часть должна направить документы.

С уважением.

14.05.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Доверенность не действует, ведь доверитель умер. Расторгайте договор, забирайте деньги за не выполненную работу.

14.05.2025, 09:55

Денежные довольствия уже получаем.

14.05.2025, 09:59

Здравствуйте. Так как он погиб, то юрист уже ничего не сделает. Доверенность с даты его смерти уже не действует. Сейчас вам уже нужно Для получения выплаты за ранение вм нужно вступить в наследство и заниматься получением выплаты как наследнице. Если вы найдете в телеграмме канал "Военный юрист отвечает" и продублируете свой вопрос, то я отвечу подробно.

14.05.2025, 17:49