Можно ли оспорить кредитный договор?
Признать кредитный договор недействительным можно, но вам придется доказывать ,что в момент заключения договора вы не понимали значения своих действий и не могли руководить ими .Сам факт наличия заболевания не дает вам 100 % гарантии ,что суд признает договор недействительным и не означает ,что эксперты такое заключение составят, но вот освободиться от долга не получится .Его с вас взыщут (увы).
иск в соответствии со ст
Здравствуйте. Да, это можно сделать, причем спишется и сумма основного долга.
Кредитный договор, подписанный заемщиком, у которого имеются доказанные проблемы со здоровьем вследствие психического расстройства, можно признать недействительным через суд. Присвоение статуса недееспособного лица предполагает выполнение судебно-медицинской экспертизы, поэтому процесс может затянуться на несколько месяцев.
Нужно обращаться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным. Сумму основного дела все равно придется вернуть.
Анна, если есть документы, подтверждающие ваше псих.состояние, то шансы есть.
Нужно обращаться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным