LSN Messenger
Саратов, 14.05.2025, 11:05

Фундамент хороший, основательный, не свайный, стоил не мало)

Вопрос №24607538 из г. Саратов
опубликован 14.05.2025, 11:05
Здравствуйте! Если мы построили на участке фундамент, и хотим оформить получение мат капитала на строительство дома, там же сначала получаешь 50% ,вторые 50 через 6 месяцев,, а можно ли как-то учесть уде построенное и получить деньги раньше? Фундамент хороший, основательный, не свайный, стоил не мало)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопросы направления средств маткапитала на строительство жилого дома регулируется п. 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства от 12 декабря 2007 г. N 862. К сожалению, этот документ не предусматривает возможность сокращения 6-месячного срока для выплаты второй части маткапитала.

14.05.2025, 11:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Органов опёки не бывает. Пенсионного фонда уже год как не существует.

14.05.2025, 11:12

Обращайтесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами мат капитала.

14.05.2025, 11:11

Нет, учесть уже построенное и получить деньги раньше нельзя.

Выплата средств материнского капитала на строительство дома происходит в два этапа:

Сначала предоставляют 50% от общего объёма средств. Для этого нужно представить сведения о разрешении на строительство и документы на земельный участок.

Через 6 месяцев можно получить вторую часть средств. Для этого потребуются сведения о проведении основных работ и подписании соответствующего акта

14.05.2025, 11:12

Здравствуйте! Вам нужно в СФР

14.05.2025, 11:32

Обращайтесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами

14.05.2025, 11:54