Снять дом с кадастра

Как снять дом из 12 квартир с кадастрового учета? Дом снесен в 2008 г, на его месте построена многоэтажка. Налоги до сих пор за него платим. Обращались в администрацию, в кадастр, МФЦ..все отказывают. Идти в суд? но где найти всех собственников? Могу ли я это сделать сама, сняв только свою квартиру?
Лучший ответ

Нужно обратиться в суд, других тут вариантов в силу сроков просто нет, вам не надо искать всех собственников, суд сам может направить запрос

спасибо

Обращайтесь в суд и иском об исключении дома из сведений ЕГРН в связи со сносом.

спасибо

Какие документы нужно предоставить в суд для снятия дома с кадастра?Нужно ли нанимать кадастрового инженера для составления акта обследования?

Да, Обращайтесь в суд и иском об исключении дома из сведений ЕГРН в связи со сносом.