Продажа доли в квартире
Найти покупателя и продавать.
Требования ст.250 ГКРФ выполнены.
Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, продавайте свою долю третьему лицу (ст. 250 ГК РФ).
Здравствуйте! Можно данный вопрос решить через суд.
А решением суда он должен сразу выплатить всю сумму, на которую уже дал письменное согласие? Или малыми частями на много лет это растянется?
Направьте требование о заключении сделки с указанием даты и времени. Не явится - два варианта:
Продавать третьему лицу или принуждать к заключению договора содольщика.
Направьте ему требование о заключении договора на предложенных условиях.
Откажется или не ответит, продавайте 3-му лицу.
Требование лучше направить через нотариуса, чтобы избежать проблем в будущем.
Да, можно данный вопрос решить через суд.
Как решить? Микроскопическими выплатами растянутыми на много лет? Или суд обяжет его взять кредит в банке?
Решить вопрос через суд каким образом? Выплатами очень малыми частями, растянутыми на много лет? Или суд обяжет его взять кредит в банке?