Перевод денежных средств.
Имеет право,разумеется нужно обоснование.
Взыскивать с физ лица по ст.1102 ГК РФ
Требуйте возврата денег с физлица
Требуйте возврата денег
Людмила, может, требуйте возврата денежных средств, взыскивайте как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Директор ООО вправе перевести себе деньги по личным реквизитам, но только в рамках установленных лимитов и целей (например, зарплата, дивиденды, возмещение расходов). Если произошла ошибка перевода и деньги попали физлицу, необходимо обратиться к этому человеку с просьбой возврата денежных средств, предоставив подтверждающие документы о неверном переводе. В случае отказа обращайтесь в суд с заявлением о неосновательном обогащении.