Если машина была куплена до брака, потом поженились муж погиб я имею право на долю в этой машине, есть ещё наследники?
Да, конечно имеете право на любое, принадлежащее погибшему мужу имущество как наследник первой очереди.
Да, переживший супруг имеет право на часть автомобиля, купленного мужем до брака, но только в рамках наследственной массы.
Ну если вы не в разводе то конечно можете подавать заявление нотариусу
Да имеете право при определенных обстоятельствах
В соответствии с частью 2 статьи 218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Согласно статье 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ), в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи и иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
В соответствии с пунктом 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования. В случае если требование о признании права собственности в порядке наследования заявлено наследником в течение срока принятия наследства, суд приостанавливает производство по делу до истечения указанного срока.
Вы наследник первой очереди.
В наследство сперва вступают наследники 1 очереди: дети, супруга и родители.
У Вас есть право супружеской доли.
А так обычно делится в равных долях.
переживший супруг имеет право на часть автомобиля
218 и 1112 и 1175 ГК РФ никто не отменял-имеете право на долю и обязаны пропорционально наследуемомому имуществу и долги оплачивать