А вот я ище не пойму как понять будет выдавать счет заблокируют номинальный детский счет ис чего будет выдавать

То есть если я буду проходить процедуру банкротства финансовый управляющий будет выдавать прожиточный минимум на меня и на ребенка получается на меня тыс 15 и на ребенка тыс 15 да? А вот я ище не пойму как понять будет выдавать счет заблокируют номинальный детский счет ис чего будет выдавать если счет ребенка заблокируют номинальный?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вы лучше все эти вопросы обсуждайте с Вашими юристами, которые инициировали банкротство и с фин. управляющим 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый вечер!

При процедуре банкротства действительно существует понятие прожиточного минимума, который финансовый управляющий обязан оставить для вас и вашего ребенка. Обычно это сумма, которая должна обеспечивать минимальные нужды на каждый месяц.

Что касается банковских счетов, то:

1. Прожиточный минимум: Финансовый управляющий оставляет вам на жизнь минимальную сумму, которая может варьироваться в зависимости от региона. Обычно это около 15-20 тысяч рублей для взрослого и аналогичная сумма для ребенка.

2. Блокировка счетов: Номинальный детский счет может быть заблокирован в ходе банкротства. Однако, в соответствии с законодательством, средства на счету ребенка, если они зачисляются как детские пособия, не подлежат аресту. Это значит, что даже если основной счет заблокирован, вы можете получать и использовать пособия и выплаты на ребенка.

3. Общение с финансовым управляющим: Рекомендуется обсудить с вашим финансовым управляющим все нюансы, связанные с блокировкой счетов. Он сможет предоставить разъяснения по вашему конкретному случаю и помочь избежать блокировки средств, которые необходимы для жизни.