Пока безработный, ищу,если жена подаст в суд иск на алименты на двоих детей
при вашем статусе безработного алименты скорее всего будут назначены в твердой сумме, ориентированной на прожиточный минимум региона, а не в процентах от дохода. Размер будет зависеть от нужд детей и возможностей плательщика, а также от региональных стандартов
Суд установит алименты в твердой денежной сумме, тк вы безработный.
Суд установит алименты в твердой денежной сумме
Нужно ли обращаться в суд на изменение с твердой суммы на процентный ,если устроюсь официально?
А как только будет официальный доход при устройстве могу ли я подать уже на процентный вариант или могут уже в % и твердой сделать по суду?
Если уровень дохода безработного неизвестен, то выплаты начисляются исходя из величины прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка. Если доход непостоянный или неофициальный, то алименты могут быть взысканы в твёрдой сумме, которая рассчитывается исходя из величины, кратной региональному прожиточному минимуму на ребёнка, а если такой показатель не установлен в субъекте, то в целом по стране