Выплата денежных средств при банкротстве

Здравствуйте. 29.04.25 был суд и вынесено решение о признании несостоятельным (банкротом). Документы для получения согласия на снятие денежных средств в банке предоставлены в этот же день. Ожидала согласие (было сказано что после майских праздников всё получите). Так как я медик, и получаю социальную выплату (документы подтверждающие это я тоже предоставила), мне отменили направление согласия, и сказали что управляющий будет снимать деньги самостоятельно в конце месяца и отправлять мне на карту третьего лица, (заявление еще не писала, обращецне прислали, сам управляющий со мной не связывался, сказали что всё через юриста). Заработная плата и соц выплата уже давно поступили на мою карту. Я осталась без средств существования, и вообще неизвестно теперь когда это всё произойдет. Как быть в такой ситуации? Могут ли мне вообще не выплатить деньги на моё существование?
Лучший ответ

Выплатят, не переживайте, направьте заявление ФУ, можно через вотсапп фото, что просите переводить деньги на счет фио номер и реквизиты полные.

Мне сказали что с ФУ я напрямую не связываюсь, только с юристом

Мало ли чего они там сказали.

Не могут оставить Вас без средств к существованию

А когда же мне выплатят? Сказали ждать конца месяца, а ведь до него еще как то надо жить. Я обьяснила ситуацию, ведь изначально мне была сказана одна информация, и даже позвонив юристу 13.05, мне ответили что сегодня согласие будет отправлено, позвонила 14.05 и получила совсем другой ответ, что никакого согласия не будет

В процессе банкротства есть определенные процедуры и правила, которые регулируют действия финансового управляющего и права должника.

Вот несколько шагов, которые можете предпринять:

Связь с управляющим:

Попробуйте напрямую связаться с вашим финансовым управляющим. Если у вас есть его контактные данные, уточните у него все детали относительно ваших выплат и сроков.

Юридическая консультация:

Поскольку ситуация может быть сложной, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на банкротстве. Он сможет дать более точные рекомендации, учитывая все детали вашего дела.

Заявление о выделении средств на проживание:

Обычно в процессе банкротства должник имеет право на выделение определенной суммы для проживания. Если вы еще не подавали такое заявление, уточните у управляющего или вашего юриста, как это можно сделать.

Социальные выплаты:

Социальные выплаты и заработная плата, как правило, не подлежат изъятию в счет погашения долгов. Убедитесь, что финансовый управляющий в курсе этого и что ваши права соблюдаются.

Документы и доказательства:

Соберите все документы, подтверждающие ваши доходы и расходы, а также переписку с представителями суда и управляющим. Это может быть полезно, если потребуется защищать свои права в дальнейшем.

Обращение в суд:

Если вы считаете, что ваши права нарушаются, у вас есть возможность обратиться в суд с жалобой на действия (или бездействие) финансового управляющего.

Фин управляющий не может ходить в банк по первому требованию клиента (у него нет на это времени, т.к в работе у него одновременно от 100 клиентов и больше), Вам сказали, что деньги переведут в конце этого месяца, значит, так и будет. Не выплачивать деньги не могут, это нарушение законодательства.