Перевел деньги мошеннику авито
Как показывает практика, небольшие суммы до 60 000 рублей отследить проблематично так как они падают на электронные кошельки, не требующие по закону идентификации пользователя. Но попробовать стоит, тем более если есть подозрения в мошенничестве.
В любом случае заявление приму и проведут проверку в порядке ст.
Результат зависит от доказательственной базы, которую вы предоставите.
Переводил на газпромбанк, 90 тысяч
Тем более есть все шансы найти хотя бы человека с которого можно взять деньги назад + еще столько же в качестве издержек и компенсация
Понял, спасибо
Ответ отключен модератором
По номеру телефона. В банк
Какие-то следы остались? В Вашем банке уточните, куда деньги ушли...
На газпром переводил, обращался сразу в тот день когда переводил, типо разобрались, предприняли меры с этим человеком, а какие не сказали
Ответ отключен модератором
Обращаться в полицию стоит, даже если прошло 10 месяцев, особенно если сумма крупная. Даже без переписки можно попробовать восстановить доказательства:
Запросить логи переписки у Авито (техподдержка может помочь, особенно если дело передадут в полицию).
Обращайтесь в полицию, неважно, что прошло 10 месяцев.
Чек, телефон куда переводили деньги.
Перспектива отсутствует