Якутск, 15.05.2025, 11:03

Перевел деньги мошеннику авито

Вопрос №24609211 из г. Якутск
опубликован 15.05.2025, 11:03
Крупную сумму. 10 месяц назад почти, стоит спустя такое время в полицию обращаться? Скриншотов переписок не осталось с авито, что предъявлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как показывает практика, небольшие суммы до 60 000 рублей отследить проблематично так как они падают на электронные кошельки, не требующие по закону идентификации пользователя. Но попробовать стоит, тем более если есть подозрения в мошенничестве.

В любом случае заявление приму и проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ , после чего вынесут процессуальное решение.

Результат зависит от доказательственной базы, которую вы предоставите.

15.05.2025, 11:21

Переводил на газпромбанк, 90 тысяч

15.05.2025, 11:23

Тем более есть все шансы найти хотя бы человека с которого можно взять деньги назад + еще столько же в качестве издержек и компенсация

15.05.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Понял, спасибо

15.05.2025, 11:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По номеру телефона. В банк

15.05.2025, 11:13

Какие-то следы остались? В Вашем банке уточните, куда деньги ушли...

15.05.2025, 11:14

На газпром переводил, обращался сразу в тот день когда переводил, типо разобрались, предприняли меры с этим человеком, а какие не сказали

15.05.2025, 11:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращаться в полицию стоит, даже если прошло 10 месяцев, особенно если сумма крупная. Даже без переписки можно попробовать восстановить доказательства:

Запросить логи переписки у Авито (техподдержка может помочь, особенно если дело передадут в полицию).

15.05.2025, 11:08

Обращайтесь в полицию, неважно, что прошло 10 месяцев.

15.05.2025, 11:10

Чек, телефон куда переводили деньги.

15.05.2025, 11:11

Перспектива отсутствует

15.05.2025, 11:29