Но она помогла месяц назад, а я хочу подарить сейчас.
Добрый день! Если в договоре Вы хотите показать, что мама давала Вам деньги на приобретение квартиры, то нужно заключать договор купли-продажи, неважно, что деньги передавались месяц назад, это не имеет значения. Если же для Вас неважно отражение факта передачи денег, то можно и дарение оформить, тут ваши права никак не ограничены. Просто обратитесь к другому нотариусу и не говорите ему, что мама давала деньги на приобретение квартиры.
Ирина, имеете право подарить матери свою долю, обращайтесь к другому нотариусу
имеете право подарить матери свою долю