В случае, если они подадут заявление позже, что будет?
Здравствуйте, ребенок дурачясь толкнула другого ребёнка, девочка при ударе порвала мочку уха. Пострадавшей отправили деньги на лечение, на такси и просто так на фрукты, по обоюдному согласию родителей. Сейчас потерпевший просят опять денег. Правомерны ли их действия. В случае, если они подадут заявление позже, что будет? И сколько ещё могут они требовать деньги? Детям по 7 лет.
Лучший ответ
1. Зафиксируйте все свои траты на урегулирование ситуации документально.
2. Требовать они могут что угодно.
3. Если подадут заявление - предъявите доказательства своих расходов.
Удачи.
Благодарю за быстрый и подробный ответ.
Ничего больше им не платите. Пусть идут в суд, все скрины переписок и переводов. сохраните.
Благодарю за ответ.
Просить деньги законом не запрещено. Давать или нет - решать вам.