LSN Messenger
Самара, 15.05.2025, 14:34

Прошла процедуру банкротства, а в Сбербанке онлайн так и висит кредит. Когда его уберут.

Вопрос №24609630 из г. Самара
опубликован 15.05.2025, 14:34
Прошла процедуру банкротства, а в Сбербанке онлайн так и висит кредит. Когда его уберут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причин может быть две.

1. Задолженность по Сберу вы не указали в заявлении.

2. Сбой в программном обеспечении Сбера. В этом случае нужно направить Сберу копию соответствующего документа о завершении процедуры банкротства.

Удачи.

15.05.2025, 14:37
Оценка автора вопроса:

Копию я им показывала. Проходила 16 апреля. Завтра будет месяц.

15.05.2025, 14:38

Мой коллега ответил, что возможно необходимо перепроверить указывали ли Вы задолженность в Сбере, когда вступали в процедуру банкротства?

15.05.2025, 14:43

Да в том то и проблема - мы по старинке всем показываем, рассказываем. объясняем и т.д., не оставляя никаких документальных следов.

Копию нужно либо отправлять заказным письмом, либо вручать лично и под расписку о получении.

15.05.2025, 14:44

Добрый день. В данном случае нет ни каких ошибок или "злого умысла". Информация о том, что Вы прошли процедуру банкротства у банков есть. Как правило, информация о просроченных обязательствах именно в программных продуктах банков "уходит" не сразу, а спустя какое-то время. У Сбербанка эта информация будет отображаться дольше всех - не менее 9 месяцев. Это исключительно особенности работы именно банка.

15.05.2025, 14:57

Доброе утро!

Уведомите банк об этом, приложив подтверждающий документ о завершении банкротства👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.05.2025, 07:26