Повлияет ли продажа долга от МФО коллекторам во время досудебного этапа банкротства на процедуру? В заявлении в суд указано МФО
Нет, не повлияет. Просто если вас официально известят о переходе долга коллекторам в заявлении на банкротство пишите их кредиторами.
это будет учтено
Александра, это не повлияет на процедуру
Доброе утро!
Нет, не повлияет!
В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.
Однако в связи с изменениями в законодательстве от 08.08.2024 г., в части добавления отдельной ст. 213.10-1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), которые предусматривают возможность сохранения ипотечного жилья при заключении должником мирового соглашения с залоговым кредитором.
Главное, чтобы не было задолженности по ипотеке!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.