Возврат средств по незаконному исполнительному производству.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании с фссп рф убытков на основании ст 16 ГК РФ.
Направляйте в ФССП заявление о возврате ДС с приложением копии судебного решения.
Удачи.
Непонятно, какое именно у вас решение на руках. Изложите точно.
Если отменили судебный приказ или решение суда о взыскании с вас денежных средств, то следует подать заявление о повороте исполнения судебного акта.
Что непонятного? Решение, в рамках которого взыскивают средства вступило силу, но приставы накосячили, были основания, чтобы производство окончили, они этого не сделали (кто бы удивился). Подали в рамках каса иск о признании постановления о возбуждении исполнительного производства незаконными, которые суд удовлетворил
Либо с бюджета взыскивайте денежные средства либо с того, кому они были переведены (взыскателя по ИП).
Направьте в службу судебных приставов заявление о возврате незаконно списанных средств с приложением решения суда.
Если приставы не реагируют, подайте жалобу руководителю отдела ФССП или в прокуратуру.
При отсутствии результата — обратитесь в суд с иском о взыскании незаконно удержанных средств.