Как рассторгнуть договор купли-продажи пылесоса Кирби и вернуть деньги? Опыт покупателя и советы юристов
Ну признаки состава уголовного преступления скорее отсутствуют. Натянуть можно пытаться ст. 238 УК РФ - производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности (вплоть до лишения свободы до 2 лет). Но этот состав нужно еще доказать, нарушения требований безопасности жизни или здоровья потребителей явно не усматривается.
Также в соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеет право требовать вернуть деньги, к тому же эксперитза на вашей стороне.
Александр
в претензии ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, ст. 18 закона
Сколько стоит составить исковое заявление в суд?
Вам по пылесосу исковое заявление необходимо?
Если возврат, то через суд по защите прав потребителей.
Александр, этот вопрос лучше в личке обсудить.
добрый день. предварительно можно сказать, около 2000 рублей
Для Вас я напишу его за 100 рублей
Александр,добрый день! От 3 тыс руб,но лучше обратитесь очно к адвокату либо к юристу
За составлением такого искового заявления проще всего обратиться в общественные организации занимающиеся защитой прав потребителей. Они не только исковое, дела проводят бесплатно, получая оплату за свою работу с проигравшей стороны. в Целом по России исковое стоит от 1000 до 5000 рублей.
у всех расценки разные