Москва, 15.05.2025, 19:07

Прокурор подал аппеляцию.

Вопрос №24610017 из г. Москва
опубликован 15.05.2025, 19:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - мне назначили штраф по статье 159 часть 3, 300.000, ранее не судим, положительные характеристики, работаю, ребенок малолетний, ущерб погашен полностью, извинения принесены, дополнительно приложили к делу благодарственные письма из детских домов за помощь. Узнал что прокурор подал аппеляцию, на сильно мягкий приговор, прокуратура просила почему то 2 года реального срока, по практике по данной жалобе что может произойти дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если извинения приняты и ущерб погашен, просите пострадавшую сторону написать в прокуратуру и в апел инстанцию ходатайство о сохранении первоначального приговора в силе и отсутствии претензий. На практике апел инстанция может принять нежелательное решение и отменить первоначальный приговор, отправив дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, но я желаю вам благополучного исхода. Думаю , так и будет. Общественной опасности вы несете. Смягчающие обстоятельства есть. Надеюсь апелляция оставит в силе вынесенное решение

16.05.2025, 02:58

Условкой отделаешься.

16.05.2025, 01:36

На 3,300 обманул и теперь ищешь решения?

Ну ты жук.

16.05.2025, 01:38

Ответ Ковалеву В.В.: часть 3 ст. 159 .

А сумма штрафа - 300 тыс. И как вы, наверное, знаете, сумма штрафа не равносильна сумме причиненного ущерба.

16.05.2025, 02:52

Общественной опасности вы "НЕ" несете.

16.05.2025, 02:59