LSN Messenger
Москва, 16.05.2025, 01:56

Ведь он её не рисовал, и отрицает это, но они не верят.

Вопрос №24610495 из г. Москва
опубликован 16.05.2025, 01:56
Дети разрисовали доску и кто-то нарисовал свастику, сын взял вину на себя что он разрисовал доску, но свастику он не признал, так как её нарисовал кто-то другой. Школа подала жалобу в администрацию и полицию. Грозят завести уголовное дело. Законно ли это? Ведь он её не рисовал, и отрицает это, но они не верят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно проводить проверку по этому поводу. Как по другому-то?

То, что он не рисовал не говорит о том, что не могут грозить возбудить уголовное дело.

Он же вправе отрицать вину, мало ли чего они там говорят.

16.05.2025, 09:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Действия школы и полиции могут быть законными, так как распространение запрещённых знаков и символов в России считается преступлением, за которое виновный должен понести наказание.

16.05.2025, 02:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Незаконно. Должны доказать его вину, пока нет никаких доказательств, если другие дети на него не указывают и учителя не видели, что именно он нарисовал.

16.05.2025, 02:01

Хранят вас Наши предки! Тысячелетиями Посвященные хранили знания, (ведь выдать их на посмеяние нынешней цивилизации, равно как дать спичку ребенку в пороховом погребе).

Придайте смысл его рисунку, похвалить за поступок (свой/не свой не суть). Поддержите его и объясните, что означает Солнце.

А кто против Солнца, тот глупец, ибо не видит разницы между светом и мглой.

Так и напиши им всем. Никакой уголовной не может там быть. Состава преступления нет!

16.05.2025, 02:03

Кто из вас, уважаемые читал Блаватскую? А ну-ка? Советчики...

16.05.2025, 02:05

Корни свастики настолько глубоки, что даже мудрейшие востоковеды не смогут осознать.

Это осознание сущности бытия. А учительницы (любые служащие) - просто рабы системы. Им ли осуждать ребенка? Духовности ни грамм.

Молодец ребенок, взял ответственность на себя. Воспитывай е в нужном русле

16.05.2025, 02:08

Всё верно, но не ребёнку же получать за то, что общественные отношения таковы на данном этапе.

16.05.2025, 09:27

стоять на своем. Доказать не получится.

16.05.2025, 02:19

Вам совместно надо выработать позицию по делу, так делают очень дорогие адвокаты совместно с доверителем. Правда здесь не при чём, вот это вы не учли. Я рекомендую выбрать позицию: не сотрудничать, диалог не вести, к домофону не подходить, дверь не открывать, вас нет дома, на любые вызовы не приходить, никто никого никуда не доставляет сейчас, им отвечают: "будет труп тогда поедем". Придётся немного побыть в осаде врагов народа.

16.05.2025, 04:13

Дополню. Если что - то интересует, активно интересуйтесь, не молчите.

16.05.2025, 04:19

Здравствуйте. Проведут проверку. Лучше адвоката на месте ищите

Удачи

16.05.2025, 07:39

Законно ли что? Проверку проводить по заявлению о ВУД - законно. Невиновных к уголовной ответственности привлекать - незаконно.

Смотря, что он там наговорил, что подписал, был ли у него адвокат, родители (если несовершеннолетний).

Если не рисовал, тогда нет оснований привлекать к ответственности. Их (полиции) право не верить, а обязанность - доказать.

16.05.2025, 22:09

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 01:51