Будут ли брать проценты по вкладу если я плачу 25 процентов алименты бывшей жене
Руслан! С алиментами по процентам с вкладов не всё просто. На сегодняшний день никаких механизмов, чтобы информация по вкладам обрабатывалась приставами автоматически, нет. Без специального запроса банк просто не знает, что его клиент обязан уплачивать алименты.
Да, проценты по вкладу могут учитываться при расчете алиментов, если они являются вашим доходом.
закон позволяет это делать
Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 ноября 2021 г. N 1908
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ
ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
закон позволяет это делать