Смена ВРИ земельного участка иностранцем
Здравствуйте. Земельный кодекс, запрещает иностранным гражданам приобретение земельных участков в собственность только в приграничных зонах, перечень которых предусмотрен Указом Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками». Если участок находится за пределами этих зон, то проблем со сменой ври быть не должно. Вообще, в принципе если участок в собственности то смена ври, если позволяет ПЗЗ, должна пройти без проблем, в случае если ВРИ основной.
Он уже в собственности поменяют
Если участок находится за пределами этих зон, то проблем со сменой ври быть не должно.