Кража несовершеннолетним
Здравствуйте, Роман. Родителей за хищение мопеда не привлекут. Их вины в этом нет. Привлечение их к ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ - маловероятно. Возместить же ущерб с родителей возможно, для этого вам надо обратиться в суд с соответствующим иском.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.
Обращайтесь с иском в суд о возмещении вреда имуществу.
Нужно обращаться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба к родителям мальчика.
Сам мальчик, в силу возраста, ответственность нести не может.
Оценку делайте стоимости убытков и иск в суд на родителей подавайте.
Нужна независимая автоэкспертиза. На ее основании оценивается ущерб.
Пишите родителям досудебную претензию Ст
Чтобы возместить ущерб, можно обратиться к родителям с требованием о возмещении. Если переговоры о добровольном возмещении результата не принесли, можно подготовить документы в суд. Инициатором иска может выступать лишь владелец имущества, что потребуется подтвердить в суде