LSN Messenger
Самара, 16.05.2025, 20:12

Как можно заказать независимую экспертизу ДТП и что нужно для этого?

Вопрос №24611765 из г. Самара
опубликован 16.05.2025, 20:12
Как можно заказать независимую экспертизу ДТП и что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в независимую экспертную организацию в Вашем городе, они Вам подскажут перечень документов

16.05.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Нас заставляют подписать, что мы виноваты

16.05.2025, 20:26

Не надо если не считаете

Права по КоАП РФ в помощь

16.05.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Экспертиза назначается в рамках дознания дознавателем.

16.05.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Если нет уголовного дела то сами получив документы ГИБДД о повреждениях авто выбираете оценочную компанию

Заключаете договор

Извещаете о дате осмотра другую сторону

Получаете заключение

16.05.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

А потом в суд?

16.05.2025, 20:21

Получить копию административного материала и обратиться к независимому эксперту.

16.05.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

кспертиза назначается в рамках дознания дознавателем

16.05.2025, 22:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день, чтобы заказать независимую экспертизу, необходимо обратиться в специалированную организацию, которая занимается данным вопросом. И опять, какая именно вас интересует экспертиза? Автотехника? Трассология? Причиненный ущерб? Первые две можно заявить ходатайство и провести её в рамках материала проверки совершенно бесплатно

19.05.2025, 18:46
Оценка автора вопроса: