Муж виноват в ДТП, как и кому платит страховая его, если он пострадал в ДТП?
пострадавшему виновному водителю никто ничего не выплачивает, если только он КАСКО не оплачивал
ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающихВред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Страховая возмещает ущерб и вред здоровью по ОСАГО потерпевшему.
Полис ОСАГО Вас избавит от погашения сумм причиненного вреда пострадавшему ТС.
Если есть в наличии полис КАСКО, то Вам выплатят соответствующую сумму
Что значит " ПОстрадал в ДТП", у него есть ранения?
Страховая выплачивает до 500 000 каждому потерпевшему. и материальный ущерб до 400 000.
Если есть ранения то должна быть проведена суд-мед экспертиза которая устанавливает степень тяжести причиненного вреда.
У него сломаны ребра, рука-осклочный перелом, сотрясение мозга, вывих ключицы
Здравствуйте. Если муж виноват в нарушении ПДД, то ему не положены никакие выплаты, даже за вред здоровью. Страховая компания ОСАГО, где муж застраховался, выплатит ущерб другому, невиновному водителю. Муж доплатит невиновному водителю разницу, и на следующий год у него слетят все скидки по приобретению полиса ОСАГО, он будет платить за полис гораздо дороже.
тут много нюансов.
Страховка оплачивается потерпевшим
Страховая возмещает ущерб и вред здоровью
Должно быть заключение судебно-медицинской экспертизы, которую проводят по постановлению ГАи или лечебного учреждения. На этом основании расчитывается тяжесть причиненного вреда и моральный ущерб. Должно быть оплачено лечение, реабилитация и утрата трудоспособности.
Страховая выплачивает ущерб всем потерпевшим из расчета 500 000 максимум. В страховую можно обратиться уже сейчас.
Насчет материального вреда не могу ответить если он виноват, страховая выплачивает деньги той стороне.
Если поставят вред средней степени тяжести то это административное правонарушение ст.
Вы не написали кто пострадал с той стороны и обстоятельства ДТП.