Москва, 16.05.2025, 22:12

Моя королева, после этой оплаты все будет доставлено вам в целости и сохранности 🥰🥰

Вопрос №24611867 из г. Москва
опубликован 16.05.2025, 22:12
Моя королева 👑 По словам менеджера транспортной компании, когда я отправила вам посылку, она сказала: 📦 Я заплатила 2500 долларов за доставку посылки, а руководитель компании по доставке сказал: «Вы должны заплатить 800 долларов, как только агент компании по доставке прибудет в вашу страну завтра утром. Это плата за таможенное оформление в вашей стране». Моя королева, после этой оплаты все будет доставлено вам в целости и сохранности 🥰🥰
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенники. Хватит на это вестись!

16.05.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Распространенное мошенничество.

16.05.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

"Заграничный друг", наверное - посылочку отправил?

Мошенник.

16.05.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

Это на сегодня один из распространенных способов обмана - и цель - получить с вас денег в любой сумме и любой ценой, а в посылке хлам

16.05.2025, 22:16

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

16.05.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Распространенное мошенничество

16.05.2025, 22:25

А если в отправленом чеке есть мои данные и адрес,ничего не будет,если не оплачу посылку?

16.05.2025, 23:13

Ничего не будет

17.05.2025, 00:45

Вы попались на мошенников, обратитесь с заявлением в полицию

16.05.2025, 23:59

Распространенное мошенничество.

17.05.2025, 08:13

Здравствуйте! Ваш вопрос в чем к юристам?

17.05.2025, 09:03