Я жена, не хочу признавать мужа погибшим на СВО
Суд удовлетворит данное заявление о признании умершим, поскольку имеются для этого основаниия - пропал без вести на войне и нет от него вестей более 6 месяцев. Сын имеет права на подачу такого заявления в суд. Ваше несогласие не имеет правового значения.
Правильно в объявлении умершим. Не иск, а заявление в порядке особого производства. Да может и легко может, так как речь идёт об исчезновении человека на войне, который был там военнослужащим и участвовал в боевых действиях. Деньги обсецениваются прошу заметить, которые положены родственникам за гибель военнослужащего в зоне СВО. Как-то, так.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Суд может удовлетворит иск.
Не можете отказаться. Смерть человека это юридически значимый акт, нужно получать выплаты, вступать в права наследства.
А для чего вам это нужно? Человека надо признавать погибшем
Да, суд может удовлетворить заявление сына о признании мужа погибшим, если представленные доказательства убедительны и отвечают критериям, установленным законом. Ваше несогласие не является решающим фактором, но суд учтет все обстоятельства и представленные сторонами доказательства.