Здравствуйте, если сын погиб в СВО,какие положены выплаты и говорят какая есть страховка
В случае гибели военнослужащего в ходе специальной военной операции (СВО), его семья имеет право на получение различных выплат и компенсаций, включая страховые выплаты. Однако право на получение конкретных выплат зависит от множества факторов, включая семейное положение погибшего и наличие других претендентов на выплаты.
Обычно основными получателями выплат являются ближайшие родственники: супруг(а), несовершеннолетние дети и родители. Совершеннолетние дети могут иметь право на выплаты, но это зависит от конкретных условий и законодательства, действующего на момент происшествия. Например, если совершеннолетний сын был на иждивении у погибшего, это может повлиять на его право на получение выплат.
Рекомендуется обратиться за юридической консультацией или в соответствующие государственные органы для получения точной информации по конкретному случаю и для оформления всех необходимых документов.
Здравствуйте! Примерно 13 миллионов руб общие. А ранее по ранению получали?
Ваш сын был военнослужащим, мобилизованным или заключил контракт из мест лишения свободы?
Если первый или второй вариант, то положена страховка, едв по указу 98, едв согласно п.8 ст.3 фз-306 (следует подать заявление в военный комиссариат) и региональные выплаты
Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат.
Страховая выплата
Страховая выплата в размере 2 968 464 рублей выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в военную часть, в которой служил погибший.
Выплата от президента
Единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей от президента выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение Пенсионного фонда России.
Выплата от социальной защиты
Единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей от социальной защиты выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение социальной защиты населения.
Губернаторские выплаты
Губернаторские выплаты могут выплачиваться в течение нескольких месяцев. Размер выплат и сроки их перечисления определяются региональным законодательством.
Таким образом, в среднем, все выплаты по гибели на СВО производятся в течение нескольких месяцев.
Вот более подробная информация о сроках выплаты денежных средств по гибели на СВО:
Страховая выплата
Срок подачи заявления: в течение 1 года с момента гибели военнослужащего.
Срок рассмотрения заявления: 30 дней.
Срок выплаты: 30 дней с момента принятия решения о выплате.
Выплата от президента
Срок рассмотрения заявления: 10 дней.
Срок выплаты: 10 дней с момента принятия решения о выплате.
Выплата от социальной защиты
Срок рассмотрения заявления: 10 дней.
Губернаторские выплаты
Срок рассмотрения заявления: устанавливается региональным законодательством.
Срок выплаты: устанавливается региональным законодательством.
Чтобы узнать более подробную информацию о сроках выплаты денежных средств по гибели на СВО, необходимо обратиться в соответствующие органы.
Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат
Выплата от социальной защиты
Губернаторские выплаты