Омск, 17.05.2025, 08:56

Здравствуйте, я"500"-дезертир, после ранения левая кисть не работает, левый глаз не видит, если сдамся добровольно, что ждёт меня?

Вопрос №24612266 из г. Омск
опубликован 17.05.2025, 08:56
Здравствуйте, я"500"-дезертир, после ранения левая кисть не работает, левый глаз не видит, если сдамся добровольно, что ждёт меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ, при этом суд учтет ранение и его последствия. Какая категория годности к военной службе установлена ВВК?

17.05.2025, 09:04

Ввк я не проходил, надо было пластину вставлять в голову

17.05.2025, 09:19

Сергей, подавайте рапорт, требуйте направление на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

17.05.2025, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

уголовная ответственность и реальное лишение свободы, но тут зависит от работы адвоката, так как при нормальном установлении степени годности может быть условный срок или даже освобождение от уголовной ответственности

17.05.2025, 09:00

А у вас изначально после госпиталя ввк категория г стояла?

17.05.2025, 09:03

Да

17.05.2025, 09:37

уголовная ответственность и реальное лишение свободы

17.05.2025, 10:34

уголовная ответственность

17.05.2025, 20:39