Если у гражданина куплен желтый билет и прокуратура отправило мое обращение в военный комиссариат по уклонению от военной службе

Если у гражданина куплен желтый билет и прокуратура отправило мое обращение в военный комиссариат по уклонению от военной службе, что это значит и от прийдет и имеет ли военный комиссариат давать ответ физическому лицу?
Лучший ответ

Не бывает жёлтых военных билетов. Если гражданин был незаконно освобождён от призыва на военную службу то может идти речь о привлечении его или сотрудников военного комиссариата к уголовной отвественности.

,,желтый билет ,, это купленная справка из пнд

Ну надо понимать что и о чем вы написали в прокуратуру. Вы хотите свои права защитить?

Желтый билет - неопределяемая законом величина.

ВК обязан дать вам ответ на обращение установленным порядком

ВК обязан дать вам ответ на обращение

Вам дадут ответ на ваше обращение в порядке и сроки, установленные ФЗ -59.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12

Развернуть

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.