Дома частные. Как по закону, убрать от своего дома и своего забора, наваленный соседом строительный мусор и стройматериалы?
Установите видеокамеру потом можете мусора брать со своего земельного участка.
Совсем понятно почему и на каком основании он какой-то мусор складировал на земельном участке если он принадлежит вам ?
можете подать исковое заявление в суд по статье 304 ГК РФ можете заявление в полицию о привлечении за самоуправство подать по статье 19.1 КоАП РФ
Спасибо за перечисленные статьи ГК РФ.
Странно это всё, такое отношение....
Вы нуждались в ответе, мы старались отвечали именно на Ваш вопрос и в ответ минус получаем..
Уважаемый адвокат Панфилов А.Ф. !
Посчитайте сколько ошибок Вы допустили в своём совете!!!
Поэтому Вам только спасибо за перечисленные статьи ГК РФ !!!
Абсолютно на первом месте действительно Юрист Хмельницкий В.Н. г.Минск!!!
Кратко, ясно и грамотно.
Но скудно и не информативно!!!
Желательно надо подробнее...
Ошибок? Укажите хоть одну.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, обращайтесь на соседа с жалобой в местную администрацию
Кратно и ясно.Ответ на 2+.
Ответ отключен модератором
Очень быстрый ответ юриста сайта Хмельницкого В.Н.
"Александр, обращайтесь на соседа с жалобой в местную администрацию"
Кратко и ясно.
Ответ на 2+.
Здравствуйте. Да, это лучший вариант.
В какую АДМ к какому спецу?
Нет ответа!!!
Совет на 2+.
Ответ отключен модератором
Нужно написать жалобу на имя руководителя УК, указав, собственник какой квартиры не убирает за собой, и приложить фотографии мусора. В течение 10 дней УК должна ответить на жалобу
обращайтесь на соседа с жалобой в администрацию
Уважаемый юрист Тарханова П.Д.
Видите как за Вашими инициалами П. и Д. стоят точки в моём написании?
Вот и Вам так-же надо грамотно написать а после просить денег!!!
С уважением Александр.
Успехов!!!
Юрист Хмельницкий г. Минск.
Быстро, горамотно и правильно! Жаль, но кратко!
Адвокат Панфилов А.Ф.
"Установите видеокамеру потом можете мусора брать со своего земельного
участка."
Это что можно понять из данного совета Адвоката Панфилова???
А ещё обижается!
Юрист Сидоров Е. И.
Совет юриста Сидорова: "указав, собственник какой квартиры"
Да Дом у меня ДОМ!!!
Юрист Чернецкий И.В.г. Севастополь
Пошел на х*р со своим мнением.
Для вопросов и уточнений:
demos_dominus@mail.ru
+7 978 098 73 47 (Whatsapp, Telegram)
Ваш личный юрист!
Вот и отличился г. Севастополь с Личным Юристом: "Юрист Чернецкий И.В.г. Севастополь" !
Юрист
Тарханова П Д
Ну что можно сказать про юриста Тарханова П Д
Точки уже надо ставить видимо в ГОЛОВЕ данному юристу!
А денег просит!
Заключение.
Грустно мальчики и девочки! Товарищи юристы !!!