LSN Messenger
Симферополь, 17.05.2025, 09:53

Дома частные. Как по закону, убрать от своего дома и своего забора, наваленный соседом строительный мусор и стройматериалы?

Вопрос №24612334 из г. Симферополь
опубликован 17.05.2025, 09:53
Дома частные. Сосед навалил гору строительного мусора под стену моего дома. Сосед не появляется и как найти его я не знаю. Как заставить этого соседа убрать мусор? Может решить вопрос проще? 1-Нанять бригаду и перебросить этот мусор от моего дома к его дому? Гарантия - прибежит сразу! И набить морду в счёт компенсации расходов?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Установите видеокамеру потом можете мусора брать со своего земельного участка.

Совсем понятно почему и на каком основании он какой-то мусор складировал на земельном участке если он принадлежит вам ?

можете подать исковое заявление в суд по статье 304 ГК РФ можете заявление в полицию о привлечении за самоуправство подать по статье 19.1 КоАП РФ

17.05.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за перечисленные статьи ГК РФ.

17.05.2025, 10:42

Странно это всё, такое отношение....

Вы нуждались в ответе, мы старались отвечали именно на Ваш вопрос и в ответ минус получаем..

17.05.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:

Уважаемый адвокат Панфилов А.Ф. !

Посчитайте сколько ошибок Вы допустили в своём совете!!!

Поэтому Вам только спасибо за перечисленные статьи ГК РФ !!!

Абсолютно на первом месте действительно Юрист Хмельницкий В.Н. г.Минск!!!

Кратко, ясно и грамотно.

Но скудно и не информативно!!!

Желательно надо подробнее...

17.05.2025, 11:59

Ошибок? Укажите хоть одну.

17.05.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александр, обращайтесь на соседа с жалобой в местную администрацию

17.05.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Кратно и ясно.Ответ на 2+.

17.05.2025, 10:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Очень быстрый ответ юриста сайта Хмельницкого В.Н.

"Александр, обращайтесь на соседа с жалобой в местную администрацию"

Кратко и ясно.

Ответ на 2+.

17.05.2025, 10:05

Здравствуйте. Да, это лучший вариант.

17.05.2025, 10:10

В какую АДМ к какому спецу?

Нет ответа!!!

Совет на 2+.

17.05.2025, 10:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно написать жалобу на имя руководителя УК, указав, собственник какой квартиры не убирает за собой, и приложить фотографии мусора. В течение 10 дней УК должна ответить на жалобу

17.05.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

обращайтесь на соседа с жалобой в администрацию

17.05.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Уважаемый юрист Тарханова П.Д.

Видите как за Вашими инициалами П. и Д. стоят точки в моём написании?

Вот и Вам так-же надо грамотно написать а после просить денег!!!

С уважением Александр.

Успехов!!!

17.05.2025, 12:29

Юрист Хмельницкий г. Минск.

Быстро, горамотно и правильно! Жаль, но кратко!

Адвокат Панфилов А.Ф.

"Установите видеокамеру потом можете мусора брать со своего земельного

участка."

Это что можно понять из данного совета Адвоката Панфилова???

А ещё обижается!

Юрист Сидоров Е. И.

Совет юриста Сидорова: "указав, собственник какой квартиры"

Да Дом у меня ДОМ!!!

Юрист Чернецкий И.В.г. Севастополь

Пошел на х*р со своим мнением.

Для вопросов и уточнений:

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (Whatsapp, Telegram)

Ваш личный юрист!

Вот и отличился г. Севастополь с Личным Юристом: "Юрист Чернецкий И.В.г. Севастополь" !

Юрист

Тарханова П Д

Ну что можно сказать про юриста Тарханова П Д

Точки уже надо ставить видимо в ГОЛОВЕ данному юристу!

А денег просит!

Заключение.

Грустно мальчики и девочки! Товарищи юристы !!!

02.06.2025, 07:56