Сложилась такая ситуация, работаю с графиком 5/2, хочу устроится по совместительству на другую работу.
Работа по совместительству разрешена российским законодательством. Графики работы на основном и дополнительном местах могут различаться. Директор не вправе запретить вам устраиваться на вторую работу, если это не противоречит внутренним правилам компании и трудовому законодательству.
Работать на второй работе по внешнему совместительству вы можете только в свободное от основной работы время. Ваш основной работодатель не обязан под вас подстраиваться. График работы у вас установлен трудовым договором, не придете на работу, уволят за прогул или объявят выговор.
Если Вы справляетесь с основной работой, то совместительство директора не касается вовсе.
если вы хотите изменить режим работы по основному месту то без согласия работодателя это невозможно. при этом работодатель не обязан это делать