Оплата наследства после гибели на военных действиях
Ну если есть какое нибудь наследство, то они являются наследниками при условиями, что умерший не оставил завещания.
Право на наследство возникает только в случае смерти родителя. Никаких выплат в связи со смертью совершеннолетнему ребенку до 23 лет, не обучающимся очно не предусмотрено.
После объявления гражданина умершим в судебном порядке влечет открытие наследственного дела.В этом случае Вы будете являться наследником первой очереди
А что если , отец не оставил наследства ?
Он еще не погибший - нет
Вступить в наследство можно только после того, как человека признают умершим.
Статус пропавшего без вести не даёт права на вступление в наследство.
Согласно статье 45 Гражданского кодекса РФ, человека могут признать умершим через суд, если он безвестно отсутствует более пяти лет.
Если человек пропал при обстоятельствах, угрожавших смертью, например, при авиакатастрофе, срок сокращается до полугода.