Здравствуйте. Отменить решение суда и направить дело по существу? Это как понимать? Гражданское дело. Ждать суда или что делать?
Дело будет возвращено в предыдущую инстанцию и рассмотрено сначала. Ждите вызова в суд.
Что отменить? Где вы это видели?
С уважением.
Решение отменено, а дело направлено на новое рассмотрение.
Всё начнётся сначала.
Вячеслав, ждать суда, т.к. решение отменено, а дело направлено на новое рассмотрение.
Это как абракадабру
Так не бывает
Так и понимать, как написано. Дело будет повторно рассмотрено по существу судом, в который оно направлено вышестоящим судом на новое рассмотрение. О дате судебного заседания суд Вас известит (статья 113 ГПК РФ).