Здравствуйте. Как выделить доли по МК исходя из рыночной стоимости с учётом сделанных улучшений? Спасибо за ответ.
Да как хотите, размер долей сами определяете.
Либо соглашением, либо в судебном порядке.
Спасибо за ответ. Для суда нужна будет экспертиза?
Закон не определяет конкретную формулу разделения жилья при оформлении долевой собственности. По общему правилу сумма маткапитала делится поровну между всеми членами семьи.
Доли выделяются по соглашению сторон.
Это вообще не важно.
Кадастровая стоимость база
На момент покупки в 2017 году была цена 2,5 млн на сегодня с учётом вложенных средств цена 12 млн дети в любом случае наследники Но наделять их большими долями не хотелось бы кто знает как они себя поведут когда вырастут
в судебном порядке.
Спасибо за ответ. А если супруга согласна в суде нужно будет доказывать опеке что стоимость дома значительно выросла за счёт сделанных мной улучшений?
Сегодня реально дом стоит 12 млн. Покупал в 2017 за 2,5 млн просто жизненный опыт показывает бывает дети вырастают и встают не на тот путь не дай бог конечно а у меня три сына один залезет куда-нибудь проблемы будут у всех и ещё площадь дома 270 м если выделить 1,5% минимальную долю это будет в два раза больше суммы маткапитала