LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.05.2025, 19:34

Могу я растогнуть договор с туроператором без штрафа.

Вопрос №24612989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2025, 19:34
100℅оплатила путевку 06.02.2025 в Турцию. Тур с 11. 10.2025. Могу я растогнуть договор с туроператором без штрафа. Причина - тур стал дешевле на 40.тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Но все таки лучше - внимательно условия договора изучить ,что бы понимать какие убытки(расходы)возможно понесете .

17.05.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответить. А какие фактические расходы могла понести турфирма? Тур забронирован .Билетов нет, а если есть они должны быть возвратные . Страховки нет. Номер в отеле должны забронировать с возвратом залога.

17.05.2025, 19:49

Вот и нужно - что бы они предоставили вам обоснование - если не планируют всю сумму к возврату .Исходя из срока начала тура - думаю ,что все должны вернуть.

17.05.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

Надо договор смотреть.

С уважением.

17.05.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

17.05.2025, 19:38

Надо договор смотреть.

17.05.2025, 19:38

Можете, если туроператор не понёс фактически никаких расходов

17.05.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за информацию. Я первый раз на этом сайте, ещё не разобралась.

17.05.2025, 20:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете. Никаких штрафов для потребителя Законом РФ о защите прав потребителей не предусмотрено.

17.05.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Надо договор смотреть

17.05.2025, 20:55