LSN Messenger
Тверь, 17.05.2025, 19:37

Зашли на участок, этот знакомый пошёл в дом, залез на второй этаж, что он там делал мой сын не видел.

Вопрос №24613014 из г. Тверь
опубликован 17.05.2025, 19:37
Как быть? Ситуация такая. Мой сын на квадроцикле по просьбе знакомого (обоим по 13 лет), а потом под угрозой избиения, поехали в соседнее СНТ забрать вещи этого знакомого. Зашли на участок, этот знакомый пошёл в дом, залез на второй этаж, что он там делал мой сын не видел. Потом этот знакомый вынес с участка бензокосилку и положил на квадроцикл, мой сын отнёс её назад на участок и положил. В это время вышел сосед и начал на детей ругаться. Мой сын сказал мы ничего не трогаем, мы уезжаем. Садится на квадрик и уезжает, знакомый прыгает на ходу к нему. Ранее этот знакомый был в этом СНТ с другими детьми 13 (у него справка, что он учится в коррекционной школе) и 9 лет. Лазили по участку и со слов одного из детей, этот мальчик вытащил из дома канистру, облил туалет, принес баллончик, зажигалку и поджёг строение. Вопрос, какое наказание будет для каждого из детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малолетние кретины будут поставлены на учет. Остальное оплатят родители.

17.05.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Меру наказания назначает суд исходя из действий конкретных действий каждого участника.

17.05.2025, 19:40

Конкретно моему сыну тогда, что будет?

17.05.2025, 19:45

Поставят на учет в ПДН.

17.05.2025, 19:45

Можно ли этого как то избежать постановки на учёт?

17.05.2025, 19:47

Все зависет от того, дошла информация до ПДН или нет. Если нет, договаривайтесь с собственником дачи, чтобы не заявлял на них.

17.05.2025, 19:55

Меня интересует больше мой сын, полиция была, опрашивали, сказали, считай что тебе повезло на этот раз. Думаю, что бы это значило?

17.05.2025, 19:57

Или всех вытаскиваете из этой ситуации или вашему не избежать учета. У них группа лиц и соответственно на одного написать, а на другого нет, не прокатит.

17.05.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:

Хорошо, как вытащить тогда всех? Как это правильно сделать?

17.05.2025, 20:02

Ничего не будет, они не подлежат уголовной ответственности, но могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних и назначить административный штраф.

17.05.2025, 23:57
Оценка автора вопроса: